header Calendario eventi

calendario

2017

gennaio

  • 27
    venerdi
  • Corso gratuito difesa femminile a Vimercate
  • 19.30 - 21.00

febbraio

  • 3
    venerdi
  • Corso gratuito difesa femminile a Vimercate
  • 19.30 - 21.00
  • 5
    domenica
  • Corso istruttori Defendo
  • 9.00 - 13.00
  • 10
    venerdi
  • Corso gratuito difesa femminile a Vimercate
  • 19.30 - 21.00
  • 17
    venerdi
  • Corso gratuito difesa femminile a Vimercate
  • 19.30 - 21.00
  • 18
    sabato
  • Stage con Lerho
  • 9.00 - 18.00
  • 19
    domenica
  • Stage con Lerho
  • 9.00 - 18.00
  • 24
    venerdi
  • Corso gratuito difesa femminile a Vimercate
  • 19.30 - 21.00

marzo

  • 3
    venerdi
  • Corso gratuito difesa femminile a Vimercate
  • 19.30 - 21.00
  • 3
    venerdi
  • Corso difesa femminile Mandello
  • 16.00 - 17.30
  • 9
    giovedi
  • Corso difesa femminile Mandello
  • 20.00 - 21.30
  • 10
    venerdi
  • Corso difesa femminile Mandello
  • 16.00 - 17.30
  • 16
    giovedi
  • Corso difesa femminile Mandello
  • 20.00 - 21.30
  • 17
    venerdi
  • Corso difesa femminile Mandello
  • 16.00 - 17.30
  • 23
    giovedi
  • Corso difesa femminile Mandello
  • 20.00 - 21.30
  • 24
    venerdi
  • Corso difesa femminile Mandello
  • 16.00 - 17.30
  • 28
    martedi
  • Corso difesa femminile - lvl 2
  • Vimercate
  • 20.00 - 21.30
  • 30
    giovedi
  • Corso difesa femminile Mandello
  • 20.00 - 21.30
  • 31
    venerdi
  • Corso difesa femminile Mandello
  • 16.00 - 17.30

aprile

  • 4
    martedi
  • Corso difesa femminile - lvl 2
  • Vimercate
  • 20.00 - 21.30
  • 4
    martedi
  • Corso difesa femminile - lvl 2
  • Vimercate
  • 20.00 - 21.30
  • 6
    giovedi
  • Corso difesa femminile Mandello
  • 20.00 - 21.30
  • 7
    venerdi
  • Corso difesa femminile Mandello
  • 16.00 - 17.30
  • 9
    domenica
  • Corso istruttori Defendo
  • 9.00 - 13.00
  • 11
    martedi
  • Corso difesa femminile - lvl 2
  • Vimercate
  • 20.00 - 21.30
  • 13
    giovedi
  • Corso difesa femminile Mandello
  • 20.00 - 21.30
  • 14
    venerdi
  • Corso difesa femminile Mandello
  • 16.00 - 17.30
  • 18
    martedi
  • Corso difesa femminile - lvl 2
  • Vimercate
  • 20.00 - 21.30
  • 20
    giovedi
  • Corso difesa femminile Mandello
  • 20.00 - 21.30
  • 21
    venerdi
  • Corso difesa femminile Mandello
  • 16.00 - 17.30
  • 25
    martedi
  • Corso difesa femminile - lvl 2
  • Vimercate
  • 20.00 - 21.30
  • 27
    giovedi
  • Corso difesa femminile Mandello
  • 20.00 - 21.30
  • 28
    venerdi
  • Corso difesa femminile Mandello
  • 16.00 - 17.30

maggio

  • 2
    martedi
  • Corso difesa femminile - lvl 2
  • Vimercate
  • 20.00 - 21.30
  • 4
    giovedi
  • Corso gratuito di Difesa Femminile - Pontida
  • Pontida
  • 20.00 - 21.00
  • 4
    giovedi
  • Corso difesa femminile Mandello
  • 20.00 - 21.30
  • 5
    venerdi
  • Corso difesa femminile Mandello
  • 16.00 - 17.30
  • 7
    domenica
  • Stage con Christian Wilmouth
  • 9.30 - 17.00
  • 9
    martedi
  • Corso difesa femminile - lvl 2
  • Vimercate
  • 20.00 - 21.30
  • 11
    giovedi
  • Corso gratuito di Difesa Femminile - Pontida
  • Pontida
  • 20.00 - 21.00
  • 11
    giovedi
  • Corso difesa femminile Mandello
  • 20.00 - 21.30
  • 18
    giovedi
  • Corso gratuito di Difesa Femminile - Pontida
  • Pontida
  • 20.00 - 21.00
  • 25
    giovedi
  • Corso gratuito di Difesa Femminile - Pontida
  • Pontida
  • 20.00 - 21.00

giugno

  • 11
    domenica
  • Esami passaggio cinture
  • 9.00 - 13.00

settembre

  • 12
    martedi
  • Inizio corso a Milano
  • 20.00 - 21.30
  • 13
    mercoledi
  • Inizio corso a Carate Brianza
  • 20.00 - 21.00
  • 13
    mercoledi
  • Inizio corso a Paderno dugnano
  • 20.30 - 21.30
  • 13
    mercoledi
  • Inizio corso a Gorgonzola
  • 21.00 - 22.00
  • 14
    giovedi
  • Inizio corso a Monticello Brianza
  • 20.00 - 21.00
  • 15
    venerdi
  • Inizio corso a Merate
  • 20.30 - 21.30
  • 15
    venerdi
  • Inizio corso a Tabiago
  • 20.00 - 21.30
  • 15
    venerdi
  • Inizio corso a Mandello
  • 20.00 - 21.30
  • 18
    lunedi
  • Inizio corso a Mapello
  • 20.00 - 21.30
  • 18
    lunedi
  • Inizio corso a Olginate
  • 20.00 - 21.30
  • 19
    martedi
  • Inizio corso a Cornate d'Adda
  • 20.30 - 21.30
  • 19
    martedi
  • Inizio corso a Caprino Bergamasco
  • 20.30 - 21.30
  • 19
    martedi
  • Inizio corso a Monza
  • 20.00 - 21.00
  • 19
    martedi
  • Inizio corso a Brembate
  • 20.00 - 21.00
  • 19
    martedi
  • Inizio corso a Cernusco sul Naviglio
  • 19:30 - 20:30
  • 19
    martedi
  • Inizio corso a Novegro
  • 19.30 - 20.30
  • 20
    mercoledi
  • Inizio corso a Bovisio Masciago
  • 20.00 - 21.30
  • 21
    giovedi
  • Inizio corso a Biassono
  • 21:00 - 22.00
  • 21
    giovedi
  • Inizio corso a Vimercate
  • 19.30 - 20.30
  • 22
    venerdi
  • Inizio corso a Sesto San Giovanni
  • 20.30 - 21.30
  • 22
    venerdi
  • Inizio corso a Lecco
  • 20.00 - 21.30
  • 25
    lunedi
  • Inizio corso a Valmadrera
  • 20.00 - 21.00
  • 25
    lunedi
  • Inizio corso a Veduggio
  • 20.30 - 22.00

2018

gennaio

  • 20
    sabato
  • Stage SOG - Pierfederici
  • object(calendar)#54 (9) { ["cid"]=> NULL ["aaaa"]=> string(4) "2018" ["mm"]=> string(1) "1" ["gg"]=> string(2) "20" ["title"]=> string(24) "Stage SOG - Pierfederici" ["description"]=> NULL ["place"]=> NULL ["time"]=> NULL ["ciid"]=> NULL}
  • 21
    domenica
  • Stage SOG - Pierfederici
  • object(calendar)#55 (9) { ["cid"]=> NULL ["aaaa"]=> string(4) "2018" ["mm"]=> string(1) "1" ["gg"]=> string(2) "21" ["title"]=> string(24) "Stage SOG - Pierfederici" ["description"]=> NULL ["place"]=> NULL ["time"]=> NULL ["ciid"]=> NULL}

aprile

  • 22
    domenica
  • Stage con Christian Wilmouth
  • Merate
  • 9.00 - 17.30

giugno

  • 10
    domenica
  • Esami passaggio cinture
  • object(calendar)#57 (9) { ["cid"]=> NULL ["aaaa"]=> string(4) "2018" ["mm"]=> string(1) "6" ["gg"]=> string(2) "10" ["title"]=> string(23) "Esami passaggio cinture" ["description"]=> NULL ["place"]=> NULL ["time"]=> NULL ["ciid"]=> NULL}

prossime aperture

    • 12 settembre 2017 Milano
      1
      Via Dei Missaglia, 146
      Palestra centro sportivo Carraro
    • 20.00
      21.30
    • 13 settembre 2017 Carate Brianza
      1
      Via Gaetano Donizetti, 21
      Presso Istituto comprensivo G.D.Romagnosi
    • 20.00
      21.00
    • Gorgonzola
      1
      Via Pastore, 18
      Presso G. TennisVicino alla stazione MM Verde * Villa Pompea
    • 21.00
      22.00
    • Paderno dugnano
      1
      Via IV novembre, 49
      Il mercoledi presso la scuola De Marchi, il sabato le lezioni sono presso la scuola Curiel in via Trieste, 99
    • 20.30
      21.30
    • 14 settembre 2017 Monticello Brianza
      1
      via Sirtori
      Presso le scuole elementari
    • 20.00
      21.00
    • 15 settembre 2017 Mandello
      1
      Via xxiv maggio
      Presso la palestra comunale
    • 20.00
      21.30
    • Merate
      1
      Str. dei Lodovichi
      Presso l'istituto Agnesi
    • 20.30
      21.30
    • Milano
      1
      Via Dei Missaglia, 146
      Palestra centro sportivo Carraro
    • 20.00
      21.30
    • Tabiago
      1
      Via Kennedy, 9
    • 20.00
      21.30
    • 16 settembre 2017 Paderno dugnano
      1
      Via IV novembre, 49
      Il mercoledi presso la scuola De Marchi, il sabato le lezioni sono presso la scuola Curiel in via Trieste, 99
    • 13.00
      14.00
    • 18 settembre 2017 Mapello
      1
      Via Ugo Foscolo, 3
      Accesso da via E. Agazzi
    • 20.00
      21.30
    • Olginate
      1
      Via XXV Aprile, 14
      Presso la palestra "new body & mind"
    • 20.00
      21.30
    • 19 settembre 2017 Brembate
      1
      Via Oratorio
      Presso la palestra delle scuole elementari
    • 20.00
      21.00
    • Cornate d'Adda
      1
      Via Aldo Moro, 9
      Presso la palestra delle scuole medie
    • 20.30
      21.30
    • Monza
      1
      Viale Lombardia 180
      Presso il collegio Guastalla
    • 20.00
      21.00
    • Novegro
      1
      Via Novegro
      Presso Palestra Scuola Elem. (dell'infazia) di Novegro
    • 19.30
      20.30
    • 20 settembre 2017 Bovisio Masciago
      1
      Via Cantu, 13
      Presso le scuole elementari
    • 20.00
      21.30
    • Mapello
      1
      Via Ugo Foscolo, 3
      Accesso da via E. Agazzi
    • 19.30
      21.00
    • Olginate
      1
      Via XXV Aprile, 14
      Presso la palestra "new body & mind"
    • 20.00
      21.30
    • 21 settembre 2017 Biassono
      1
      Piazza Italia
      Presso palestra Aldo Moro
    • 21:00
      22.00
    • Vimercate
      1
      Piazzale Martiri Vimercatesi, 1
      Presso palestra Istituto Comprensivo A. Manzoni
    • 19.30
      20.30
    • 22 settembre 2017 Lecco
      F
      Via Montelungo, 5
      Presso palestra Moves
      Corso difesa femminile, aperto solo a donne
    • 20.00
      21.30
    • Sesto San Giovanni
      1
      via Privata Giovanni Verga, 65
      Presso palestra Overside ASD
    • 20.30
      21.30
    • 25 settembre 2017 Valmadrera
      1
      Via Casnedi, 1
      Presso la palestra della scuola del l'infanzia Paolo VI
    • 20.00
      21.00
    • Veduggio
      1
      via dell'atleta
      Presso il centro sportivo
    • 20.30
      22.00

calendario

  • {{monthName}}
  • {{year}}
{{d.day}}
  • - {{e.title}}